文章详情

当前位置:首页>精选推荐信息内容详情

【邯郸市委组织部】全市优秀共产党员、全市先进基层党组织拟表彰对象公示

发布时间:21年06月22日          作者:拾掇拾掇得了
分享到:
0

导语: 今年是中国共产党成立100周年。市委决定表彰一批全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者、全市先进基层党组织。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示

邯郸热门资讯

第一
第二
第三
第四
第五
第六
第七
第八
第九
第十

 

关于全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者、全市先进基层党组织拟表彰对象的公示

今年是中国共产党成立100周年。市委决定表彰一批全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者、全市先进基层党组织。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2021年6月21日至6月25日。

如对拟表彰对象有异议,可通过电话、电子邮件和传真等方式向市委组织部反映。以单位名义反映情况的材料,需加盖单位公章,并提供联系人和联系电话;以个人名义反映情况的,材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0310-3113374(传真)

电子邮箱:hd1766@163.com

 

一、邯郸市优秀共产党员拟表彰对象(200名)

武安市

任保平  武安市西土山乡党委委员、人大主席

左卫庆  武安市午汲镇贾庄村党支部书记、村委会主任

管增有  武安市武安镇三小河村党总支书记、村委会主任

郭迎军  武安市管陶乡小店村党支部书记、村委会主任

宋  杰  武安市农业农村局党组书记

乔  栋  武安市人民检察院一级检察官

魏延其  武安市疾控中心主任

李增国  武安市第三中学教师

李红霞(女)武安市第一人民医院产二科护士长、援鄂医疗队领队

袁  蓉(女)武安市城市管理综合行政执法局中兴综合管理中心副主任

史胡生  武安市明芳钢铁有限公司副总经理

魏贺亮  河北普阳钢铁有限公司第一炼钢厂厂长

鸡泽县

侯如亮  鸡泽县湘君府味业有限责任公司党支部书记、董事长

柴建峰  鸡泽县小寨镇西南党总支书记、柴庄村党支部书记、村委会主任

赵利波  鸡泽县鸡泽镇田庄村党支部书记、村委会主任

董  静(女)鸡泽县第二实验小学教师

彭  亚  鸡泽县卫生健康局疾控中心科员

邱县

李俊磊  邱县公安局新马头派出所党支部书记、所长

耿尚超  邱县第一中学教师

韩继鹏  邱县古城营镇东杜林疃村党支部书记、村委会主任

孙树军  邱县民兵训练基地职工

王  欣 (回族)邱县中心医院神经内科主任

曲周县

郑国文  曲周县曲周镇郑桥村红白理事会会长

王计山  曲周县民政局二级主任科员、扶贫办副主任

谷景元  曲周县司法局党组成员、副局长

李桂敏(女)曲周县医院妇产一科护士长

李  敏(女)曲周县白寨镇副镇长

李建峥  曲周县大河道乡一级科员

尹占忠  曲周县委宣传部副部长、一级主任科员

赵永生  曲周县槐桥乡干部

馆陶县

李海明  馆陶县委办常务副主任

李  哲  馆陶县寿山寺乡党委副书记、乡长

张玉峰  馆陶县委组织部科员

王  燕(女)馆陶县卫健局老龄健康科科长

徐  新(女)馆陶县特殊教育学校副校长

李志开  馆陶县王桥乡董井寨村党支部书记、村委会主任

刘彩红(女)馆陶县人民医院重症医学科护士长

王  琰(女)馆陶县公安局三级警长

涉县

王丽楠(女)涉县医院重症监护室护士长、第六批河北支援湖北涉县医疗队队长

崔彦红(女)涉县第二幼儿园党支部书记

李军灵  涉县教体局党组书记、局长

王晓霞(女)涉县民政局四级主任科员

崔  巍  涉县公安局关防乡派出所所长兼看守所负责人

郝风奎  涉县城管局环卫大队长

李  洋  涉县涉城镇滩里村党支部书记、村委会主任

刘俊成  涉县津东经贸有限责任公司董事长

广平县

李文章  广平县南韩镇李庄村村民

张爱玲(女)广平县平固店镇南下堡村党支部书记、村委会主任

范广德  广平县人民医院外科副主任医师、副主任

武秀峰  广平县人民政府督查室科长

曹  静(女)广平县广平小学教师

成安县

陈丽丽(女)成安县辛义乡二级主任科员

郭焕文  成安县长巷乡中心校党总支书记、校长

韩军平  成安县环洁公司党支部书记、经理

韩航涛  成安县北乡义镇副镇长人选

孙  娇  成安经济开发区党政办副主任

牛利锋  成安县成安镇党委书记

路  静(女)成安县李家疃镇人大副主席人选

潘志刚  成安县道东堡镇党委书记

魏县

马希仲  魏县第一中学高二年级主任

马  翠(女)魏县第二小学党支部书记

张亚飞  魏县东代固镇党委副书记、镇长

张献丽(女)魏县牙里镇党委副书记、组织委员、二级主任科员

汤章成  魏县南双庙镇双南村党员

张永利  魏县泊口镇党委书记

徐占祥  魏县梨乡水城管委会副主任

李路军  魏县经济开发区党政办公室主任

李满群  魏县边马镇李庄村党支部书记、村委会主任

韩花珍(女)魏县人民医院心内科护士长

郭红焕(女)魏县交通运输局党办室主任

磁县

霍  伟  磁县公安局城区派出所所长

华福祥  磁县观台镇岗子窑村党员

朱印增  河北联恒机械科技有限公司副总经理

周荣杰  磁县北贾璧乡周庄村党支部书记、村委会主任

陈俊涛  磁县鑫盛煤化工有限公司炼焦车间副主任

王怀宾  磁县交通局二级主任科员

王海栋  磁县一中团委书记、体育老师

齐海霞(女)磁县综合行政执法局执法队员

临漳县

王  磊  临漳县发展和改革局工业科技股股长

张  达(女)中共临漳县委县直机关工作委员会四级主任科员、组织科长

牛晓飞  临漳县住房和城乡建设局房产管理中心主任

吕志亮  临漳县公安局政工监督室三级警长

牛  欣(女)中国邮政集团有限公司河北省临漳县分公司党政办主任

姚存良  临漳县临漳中心卫生院内科医师

刘  峰  临漳县柏鹤集乡车往营村党支部书记、村委会主任

梅付超  临漳县狄邱乡牛村党支部书记、村委会主任

王志刚  临漳县孙陶镇人大副主席人选,孙陶镇兴王村党支部书记、村委会主任

大名县

曹  杉  大名县招商引资工作领导小组副组长

陈庆田  大名县农业农村局党组副书记、局长,水利局局长

刘  勇  大名县疾控中心主任

成  雨(女)大名县妇幼保健院医生

赵  月(女)大名县实验中学团委书记

刘士义  大名县爱眼眼科医院党总支书记

任永兵  大名县铺上镇东南屯村党支部书记、村委会主任

李中华  大名县黄金堤乡王乍村党支部书记、村委会主任

韩军辉  大名县旧治乡韩庄村党支部书记、村委会主任

周张岭  大名县沙圪塔镇谢寨村党支部书记、村委会主任

张  宁  大名县张铁集乡前劝善村党支部书记、村委会主任

丛台区

袁钧灵  丛台区市场监督管理局党组书记、局长

董学超(女)丛台区丛台产业新城北湖管理科科长

孔文静(女)丛台区三陵乡卫生院党支部副书记、副院长

吕建峰  丛台区农业农村局党组书记、局长

李  姣(女)丛台区丛西街道北城社区党支部书记、居委会主任

李晓明(女)丛台区兼庄乡党委副书记、政法委员

李  攀  丛台区人民政府办公室秘书科职员

刘  燕(女)丛台区丛台小学教育集团党总支书记、中华桥小学副校长

复兴区

姜  伟(女)复兴区西苑街道党工委书记

何  芳(女)复兴区石化街道办事处主任

鹿  晓  复兴区铁路大院街道人大工委主任

吴胜利  复兴区民政局党组成员、副局长

李红霞(女)复兴区纪委监委第四监督检查室主任

杨伟岸  复兴经济开发区管委会党政办副主任

游亚杰  复兴区公安分局户村派出所四级警长

邯山区

李  辉  邯山区政府党组成员、政府办公室主任、机关党组书记

王海金  邯山区城市管理综合行政执法局党组副书记、市容监察大队大队长

刘建国  邯山区住房和城乡建设局旧房改造服务中心主任

武  园(女)邯郸市公安局邯山区分局光明路派出所四级警长

常  莉(女)邯郸市第七医院护理部主任

刘满士  邯山区医疗保障局副局长

李国勇  邯山区信访局副局长

刘彦祥  邯山区南堡乡刘村党支部书记、村委会主任

峰峰矿区

代政权  峰峰矿区卫生健康局党组书记、局长、四级调研员

王永全  峰峰矿区西固义乡西赵庄村党支部书记、村委会主任

姚亭书  峰峰矿区临水镇中清流村党支部书记、村委会主任

乔红星  峰峰矿区交通运输局地方公路管理站技术员

王慧琳(女)峰峰矿区民政局四级主任科员

杨瑞芳(女)峰峰矿区大社镇党委副书记、政法委员

韩  炜  邯郸市峰峰矿区滏源建设发展有限公司副总经理

齐静刚  邯郸市公安局峰峰矿区分局义井镇派出所负责人

永年区

袁  泉  永年区公安局经侦大队民警,一级警司

余  伟(女)永年区实验小学政教处主任

郑  航  永年区刘营镇党委副书记、组织委员、统战委员

刘  涛  永年区第一医院急诊科主任、急诊外科主任

孙东光  永年区永商总会党委书记、河北省紧固件行业协会党支部书记

魏世钊  永年区市场监督管理局党组副书记、局长

侯万彬  永年区农业农村局农技推广中心党支部书记、主任

施利方  永年区住房和城乡建设局园林局局长

贾石磊  永年区信访局副局长

高德晓  永年区工业园区招商合作局局长

刘相波  永年区民政局副科级干部

肥乡区

田志宏  肥乡区财政局党组书记、局长

田运岭  肥乡区人民政府党组成员、区政府办公室党组书记、主任

葛超众  河北盛卓集团公司党总支书记、董事长

程平刚  肥乡区天台山镇张达村党支部书记

岳建昌  肥乡区职业技术教育中心党支部书记、常务副校长

王春燕(女)肥乡区第一中学教师、高三年级党小组长

刘奎杰  肥乡区毛演堡乡卫生院中医科主任

程相奎  肥乡区公安局刑事侦查大队城区中队民警、一级警长

冀南新区

李志涛  邯郸冀南新区纪工委纪检监察二室主任

张  敬(女)邯郸冀南新区国土资源局党委副书记、副局长

王  旭  邯郸冀南新区党政办公室副主任

纪晶晶(女)邯郸冀南新区城南办事处团委书记,稻香苑社区党支部书记、居委会主任

王晓东  邯郸冀南新区卫生健康局党委委员、高臾中心卫生院临床执业医师

经济技术开发区

李自平  邯郸经济技术开发区党政办公室管理服务中心副主任

闫  飞  邯郸经济技术开发区财政局综合业务科科长

杨君龙  邯郸经济技术开发区姚寨乡纪委副书记

崔文静(女)邯郸经济技术开发区第二中学副校长

市直工委

刘  平  邯郸市财政局行政处处长

郭少雷  邯郸市医疗保障局医保信息管控中心科员

徐宝元  邯郸市中心医院党委委员、副院长

姜  宁  邯郸市交通运输局公路养护管理处处长

高永超  邯郸市自然资源和规划局机关党委专职副书记

杨  哲  邯郸市委党校哲学教研室教师

李小利(女)邯郸市委市直工委二级主任科员

刘  丹(女)邯郸市接待办接待一处三级主任科员

张  军(女)邯郸市文化广电和旅游局机关党委专职副书记

郝  微(女)邯郸市人大常委会培训中心科员

李志栋  邯郸市投资促进局招商一处处长

韩法垚  邯郸市漳滏河灌溉供水管理处讲武城管理所副所长

李德亮  邯郸市市场监督管理局政策法规处处长

秦仕刚  邯郸市人力资源和社会保障局财务结算与基金审核中心副主任

范志国  邯郸市委宣传部政策法规处处长

国资委

张  杰  河钢集团邯钢公司炼铁部八高炉车间主任

许晓鹏  冀中能源峰峰集团有限公司梧桐庄矿综掘二区副区长

李  文(女)国网河北省电力有限公司邯郸供电分公司营销服务中心稽查监控员

马广超  新兴铸管股份有限公司武安本级炼铁部作业长、脱硫脱硝党支部书记

王春晖  国电邯郸热电厂、河北邯郸热电股份有限公司东郊检修部副主任

封  伟  五矿邯邢矿业有限公司北洺河铁矿运输车间段长

李俊超  邯郸金隅太行商砼科技有限公司经理助理、馆陶金隅党支部书记、馆陶县金隅太行混凝土有限公司经理

王贺锋  中国铁塔股份有限公司邯郸市分公司党委委员、副总经理

郄树新  大唐武安发电有限公司控制部热控一班班长

孔维波  邯郸市建设投资集团有限公司综合办公室主任

刘茂昌  邯郸发达纺织集团有限公司党委书记、董事长

陈智红(女)邯郸卓邦资产管理经营服务有限公司党委委员、董事、工会主席

建设党委

邢保军  邯郸市住房保障和房产管理局城关房产管理处职工

陈  超  邯郸市建筑业管理办公室综合处副处长

张国旺  邯郸市市政排水管理处行政负责人

赵志彬  河北省地矿局第一地质大队矿产资源调查所所长

王永豪  邯郸市建设党委组织部副部长

王小峰  中国华冶科工集团有限公司总经济师

侯忠华  中国煤炭地质总局第一水文地质队副队长

刘盘锁  中煤建安集团六十九处项目经理、支部书记

教育工委

曹改英(女)邯郸市第二十三中学党总支书记、校长

刘志强  邯郸市第十八中学党总支书记、校长

闫爱莲(女)邯郸市实验小学党总支书记、校长

霍自祥  邯郸科技职业学院党委专职副书记

胡艳萍(女)邯郸市第二幼儿园党总支书记、园长

段青锋  邯郸市教育局电化教育馆党支部书记、馆长

杜海兵  邯郸市第十中学党总支书记、校长

非公工委

王保库  邯郸市鼎峰企业文化促进会会长、党支部书记

 

二、邯郸市优秀党务工作者拟表彰对象(200名)

武安市

杨  洋(女)武安市北安乐乡党委副书记、组织委员

张晓娟(女)武安市淑村镇党委副书记、组织委员

申昌兴  武安市磁山镇磁山二街党委书记、村委会主任

赵富刚  武安市阳邑镇柳家河村党支部书记、村委会主任

吕振东  武安市上团城乡西营井村党支部书记、村委会主任

张如生  武安市大同镇罗义南庄村党支部书记、村委会主任

李子林  武安市矿山镇李石门村党支部书记、村委会主任

李学斌  武安市住房和城乡建设局党组成员、机关党委副书记、二级主任科员

连  彬  武安市交警大队党委委员、政办室主任、三级警长

徐虎明  河北华丰能源科技发展有限公司党委书记

韩建州  武安市奥科达制管有限公司党支部书记、总经理

宋学栋  武安市康颐园综合医养老年公寓党支部书记

鸡泽县

王永申  鸡泽县医院党委书记

李  波  鸡泽县吴官营镇党委书记

董彦波  鸡泽县委组织部常务副部长

杨社锋  鸡泽县住房和城乡建设局党总支书记、局长

叶学礼  鸡泽县双塔镇党委书记

李龙飞  鸡泽县毛遂中学党支部书记、校长

陈延锋  鸡泽县卫生健康局直属机关党委书记、局长

邱县

张洪健  邱县农业农村局机关党委书记、局长

王存亮  邱县卫生健康局机关党总支书记、局长

程春海  邱县自然资源和规划局机关党委书记

狄  盼  邱县梁二庄镇党委委员、纪委书记、监察办公室主任

赵志军  河北康贝尔食品有限公司党支部书记

赵俊海  邱县发展和改革局机关党委书记、局长

马永涛 (回族)邱县陈村回族乡陈四村党支部书记、村委会主任

曲周县

张丽山  曲周县槐桥乡党委书记

马书增  曲周县委组织部组织科科长

吕书伦  曲周县依庄乡党委副书记、组织委员

付玉平  曲周县第四疃镇付庄村党支部书记、村委会主任

吴  静(女)曲周县曲周镇水榭花都社区党支部书记、居委会主任

李海峰  河北曲周经济开发区管委会机关党支部委员、安监环保监督管理办公室主任

花利锋  曲周县尚书中学党支部书记、校长

张胜起  曲周县住房和城乡建设局机关第一党支部书记、曲周县建筑设计室主任

王志超  曲周县依庄乡禾秀寨村党支部书记、村委会主任

馆陶县

孙  岚(女)馆陶县财政局党支部书记、局长

王俊锋  馆陶县柴堡镇党委书记、一级主任科员

平克硕  馆陶县魏僧寨镇党委书记、一级主任科员

张树军  馆陶县委党建办主任

王  栋  馆陶县馆陶镇党委书记、一级主任科员

杨  飞  国网河北省电力有限公司馆陶县供电分公司党委组织部(人力资源部)主任

王  鹃(女)馆陶县县直工委副书记

李永胜  河北信德电力配件有限公司党支部书记

涉县

张永刚  涉县供销合作社联合社直属机关党委书记、主任

王利强  涉县交通运输局直属机关党委书记、局长

苗东亮  涉县市场监督管理局直属机关党委书记、局长

李建军  涉县财政局党支部书记、局长

马海莉(女)涉县平安街道党工委组织委员

康洁营  涉县龙虎乡北乱石岩村党支部书记、村委会主任

李鸿钧  涉县县委组织部副部长、非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记

牛换香  涉县中医院党委书记

广平县

王爱国  广平县委办常务副主任

王朝阳  广平县委组织部一级主任科员

袁新光  广平县委政法委常务副书记

郭士海  广平县委县直机关工作委员会书记、四级调研员

刘志宏  广平县委办二级主任科员

王建岭  广平县南阳堡镇党委书记

张朔瑜  广平县广平镇党委副书记、组织委员

成安县

顾海洋  成安县柏寺营乡党委书记

毛建军  成安县长巷乡党委书记

李  洁  成安县委宣传部常务副部长

贾志海  成安县委组织部组织一科科长

胡飞飞(女)成安县成安镇党委宣统委员

任勇斌  成安县道东堡镇党委副书记、组织委员

杨洪彬  成安县公安局党委委员、政工监督室主任

张合军  成安县辛义乡西阳寺村党支部书记、村委会主任

魏县

陈志杰  魏县德政镇党委书记、一级主任科员

孙宝国  魏县牙里镇党委书记、一级主任科员

张  鹤  魏县野胡拐乡党委书记、一级主任科员

杨秀峰  魏县魏城镇党委副书记、组织委员、二级主任科员

宁利强  魏县北台头乡党委副书记、组织委员、二级主任科员

王  菲  魏县车往镇党委宣传委员、统战委员、党建办主任

张永锋  魏县前大磨乡张庄村党支部书记、村委会主任

李志军  魏县北皋镇北街村党支部书记、村委会主任

李金柱  魏县大马村乡西八里村党支部书记、村委会主任

张和贵  魏县院堡镇中三东后村党支部书记、村委会主任

李龙海  魏县中医医院党委书记

磁县

吴建军  磁县路村营乡东武仕村党支部书记、村委会主任

刘长明  磁县讲武城镇党委书记

李英祥  磁县黄沙镇后辛安村党支部书记、村委会主任

杨金海  磁县慈善总会党支部书记

张国栋  磁县信访局机关党支部书记、局长

朱晓慧(女)磁县磁州镇党委组织委员

李  婧(女)磁县经济开发区专职党务工作者

李兆刚  磁县县委宣传部宣传股股长

临漳县

程玉海  临漳县杜村集乡党委书记

王海宾  临漳县习文乡党委书记

张太平  临漳县文化广电和旅游局党总支书记、局长

王  军  临漳县农业农村局机关党委书记、局长

东会峰  河北海天建设有限公司商砼分公司党支部书记、总经理

程向峰  临漳县砖寨营乡中心校党支部书记、校长

王志梁  临漳县杜村集乡党委副书记、组织委员

都艳敏(女)临漳县南东坊镇党委副书记、组织委员

柳  涛  临漳县张村集乡党委副书记、组织委员

张宇宙  临漳县邺城镇党委副书记、组织委员

大名县

冀晓燕(女)大名县万堤镇党委书记

郑伟明 (回族)大名县龙王庙镇党委书记

王士坤  大名县营镇回族乡党委副书记

闫  勇  大名县杨桥镇党委副书记

鉴志娟(女)大名县大名镇机关党支部委员

朱志立  大名县委党建办主任

张建海  大名县公安局党委委员、政治处主任

马跃峰  大名县人民医院党办室主任

宋社宽  大名县孙甘店镇南石冲村党支部书记、村委会主任

巩士行  大名县西未庄乡小韩道村党支部书记、村委会主任

陈聚民  大名县西付集乡前大江村党支部书记、村委会主任

丛台区

李纪周  丛台区黄粱梦镇党委书记

李红娟(女)丛台区南吕固乡党委书记

张振江  丛台区委教育工作委员会书记、教育体育局党组书记、局长

耿志敏(女) 丛台区柳林桥街道柳颐社区党支部书记、居委会主任

刘红芳(女)丛台区委组织部一级主任科员

江  皓  丛台区委办公室常务副主任

张卫阳  丛台区四季青街道蔚庄社区党总支书记、居委会主任

复兴区

孔德峰  复兴区百家村街道党工委书记

张国兴  复兴区区委组织部副部长

范囡囡(女)复兴区区直机关工作委员会副书记

赵子曦  复兴区彭家寨乡党委副书记、组织委员

王  磊(女)复兴区百家村街道专职组织员

翟志国  复兴区户村镇党委副书记、政法委员

井志强  复兴区二六七二街道党工委组织委员

李新华(女)复兴区庞村街道专职组织员

邯山区

张  剑  邯山区委组织部常务副部长、公务员局局长

付俊杰  邯山区代召乡党委书记

步志刚  邯山区南堡乡党委书记

马社芳  邯山区滏东街道党工委书记

柴树宏  邯山区市场监督管理局车站分局党支部书记、局长

杨玉芬(女)邯山区农业农村局第四党支部书记

李国鸿  邯郸市生态环境局邯山分局党支部书记、副局长

峰峰矿区

石永宾  峰峰矿区彭城镇党委书记

苏宪峰  峰峰矿区商务局党组书记、局长、一级主任科员,直属机关党委书记

范永刚  峰峰矿区区委组织部副部长、非公企业党工委书记

吝法祥  峰峰矿区义井镇山底村党支部书记、村委会主任

王月有  峰峰矿区界城镇东老鸦峪村党支部书记、村委会主任

张建娟(女)峰峰矿区大峪镇党委副书记、组织委员

刘  鹏  邯郸市生态环境局峰峰矿区分局环境监控中心党支部书记、副主任

屈怀德  峰峰矿区行政审批局直属机关党支部委员、运行保障中心主任

曹拥军  邯郸市峰峰供水有限责任公司党总支副书记、常务副经理

吴志贤(女)峰峰矿区滏阳东路街道滨河社区党总支书记、居委会主任

永年区

杨竹强(女)邯郸恒永防护洁净用品有限公司党支部书记、总经理

李  波  永年区刘营镇党委书记

王彦强  永年区讲武镇党委书记

翟志钊  永年区临洺关镇党委副书记、政法委员

杜淑萍(女)永年区广府镇党委副书记、组织委员、统战委员

王国卿  永年区西河庄乡副乡长、党建办主任

赵晓东  永年区讲武镇人大副主席、小北汪一分村党支部书记、村委会主任

武东风  永年区标发委机关党支部书记、标准件研究院副院长

李永俊  永年区教育体育局机关党总支书记

高  飞(女)永年区临洺关镇招贤社区党总支书记、居委会主任

崔立川  永年区西阳城乡邓底村党支部书记、村委会主任

王永合  永年区东杨庄镇东陈甫村党支部书记、村委会主任

肥乡区

胡艳婷(女)肥乡区人力资源和社会保障局党组书记、局长,机关党总支书记

王  涛  肥乡区卫生健康局党组书记、局长,机关党总支书记

李艳坡  肥乡区元固乡党委副书记

赵保安  国网河北省电力有限公司肥乡区供电分公司党委书记、副总经理

张瑞锋  肥乡区委党员电教中心主任

李  薇(女)肥乡区检察院党组成员、政治部主任,机关党支部书记

李  宁  肥乡区西吕营镇党委副书记、政法委员

康瑞霞(女)肥乡区辛安镇镇党委副书记

冀南新区

张东平  邯郸冀南新区高臾镇党委书记

张永波  邯郸冀南新区花官营乡党委副书记、组织委员

廉丽娟(女)邯郸冀南新区南城乡党委副书记、组织委员

严丰开  邯郸冀南新区马头镇车骑关村党支部书记、村委会主任

严宗合  邯郸冀南新区台城乡车角村党支部书记、村委会主任

经济技术开发区

申  皓(女)邯郸经济技术开发区尚璧镇党委副书记

冀华炜(女)邯郸经济技术开发区社会事务局社区服务中心副主任

聂晓蕾(女)邯郸经济技术开发区南沿村镇党建办主任

牛志敏(女)邯郸经济技术开发区公安分局政工监督室主任

高艳梅(女)邯郸经济技术开发区小西堡乡卫生院党支部委员、院长

市直工委

韩延敏(女)邯郸银行党委副书记,邯郸银行肥乡支行党支部书记、行长

关彦学  邯郸市城市管理综合行政执法局机关党委专职副书记

张兵芳(女)邯郸市政府办公室机关党委专职副书记

李振为  邯郸市委组织部组织二处处长

张学雷  邯郸市商务局直属机关党委专职副书记

肖  萍(女)邯郸市交巡警支队政治处副主任

王宏祥  邯郸市工业和信息化局直属机关党委专职副书记

郑  涛  邯郸市民政局直属机关党委专职副书记

刘建军  邯郸市纪委监委二级主任科员

郑  丹(女)邯郸市侨联副主席、秘书长、机关党支部组织委员

国资委

卢丽华(女)河钢集团邯钢公司冷轧厂党委副书记、纪委书记、工会主席

杜称心  冀中能源峰峰集团有限公司万年矿党委书记

吕  萍(女)新兴铸管股份有限公司武安本级动控部政工主管

田世虹(女)邯郸金隅太行水泥有限责任公司工会副主席、党群纪检工作部部长

申  彤(女)中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司市场部党支部书记、副经理

徐  蕾(女)中国电信股份有限公司邯郸分公司客户运营部党支部书记、主任

李安洲  中船重工汉光科技股份有限公司副总经理、OPC事业部党支部书记

常剑锋  国网河北省电力有限公司邯郸供电分公司党委党建部副主任

戴书利  河北冶金建设集团有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席、董事、副总经理

赵  朋  中国铁塔股份有限公司邯郸市分公司第二党支部组织委员、物业中心主任

建设党委

申立彬  邯郸市住房保障和房产管理局机关党委专职副书记

王煜东  邯郸市城市管理综合行政执法局组织人事处处长

韩旭东  中煤第一建设有限公司党群工作部主管

樊  平(女)邯郸中材建设有限责任公司纪检监察室副主任

王静洋  中国煤炭地质总局第一勘探局党委组织部(人力资源部) 主管

教育工委

王金贵(女)河北工程大学水利水电学院学生办公室主任、水资源工程系学生党支部书记

刘晓广  邯郸市第二十六中学党总支书记、校长

李福树  邯郸市职教中心党委书记、校长

韩立勤  邯郸市复兴中学党总支书记、校长

高书强  邯郸市特殊教育中心学校党总支宣传委员、副校长

刘  程  邯郸市第六中学办公室副主任

非公工委

连花蕾(女)河北天汉律师事务所党支部书记

 

三、邯郸市先进基层党组织拟表彰对象(200个)

武安市

武安市磁山镇党委

武安市淑村镇党委

武安市活水乡井峪村党支部

武安市午汲镇东广村党支部

武安市贺进镇寺西村党支部

武安市北安庄乡大洺远村党支部

国网河北省电力有限公司武安市供电分公司党委

武安市科技和工业信息化局机关党委

武安市行政审批局企业服务党支部

武安市公路养护站党支部

武安市裕华钢铁有限公司党委

河北省武安市元宝山工业集团有限公司党委

武安市新峰水泥有限责任公司党总支

金鼎重工有限公司党委

鸡泽县

鸡泽县浮图店镇党委

鸡泽县风正乡党委

鸡泽县曹庄镇党委

鸡泽县韶泽中学党支部

鸡泽县诗经学校党支部

国网河北省电力有限公司鸡泽县供电分公司党委

邱县

邱县县委组织部机关党支部

河北日腾飞管业有限公司党支部

邱县第二中学附属小学党支部

邱县香城固镇东石彦固村党支部

邱县交通运输局党总支

邱县新马头镇党委

邱县梁二庄镇党委

曲周县

曲周县曲周镇党委

河北恒博新材料科技股份有限公司联合党支部

曲周县侯村镇西王堡村党支部

曲周县卫生健康局机关党委

曲周县综合行政执法局机关党支部

曲周县交通运输局机关党委

曲周县河南疃镇总校部党总支

曲周县大河道乡党委

曲周县河南疃镇马屯村党支部

馆陶县

馆陶县王桥乡党委

馆陶县卫生健康局直属机关党委

馆陶县交通运输局机关党委

馆陶县馆陶学区中心校党支部

馆陶县房寨镇西浒演村党支部

馆陶县柴堡镇后胡堡村党支部

馆陶县河北荣特化工股份有限公司党支部

馆陶县路桥乡花园村党支部

涉县

涉县河南店镇党委

涉县井店镇党委

涉县水利局直属机关党委

涉县木井乡党委

涉县善谷医院党支部

涉县更乐镇大洼村党支部

涉县鹿头乡壮口村党支部

涉县固新镇连泉村党支部

广平县

广平县东张孟镇党委

广平县胜营镇崔营村党支部

广平县人民医院党委

广平县交通运输局机关党委

广平县财政局党支部

广平县退役军人事务局党支部

河北极驰新能源科技有限公司党支部

成安县

成安县商城镇党委

成安县漳河店镇党委

成安县人力资源和社会保障局党支部

成安县第一中学党总支

成安县烟草专卖局党支部

成安县李家疃镇白范疃村党支部

成安县长巷乡后长巷村党支部

成安县成安镇东彭留村党支部

魏县

魏县棘针寨镇党委

魏县边马镇党委

魏县双井镇党委

魏县张二庄镇西留固村党支部

魏县大辛庄乡马河村党支部

魏县回隆镇南街东村党支部

魏县财政局党支部

魏县住房和城乡建设局党总支

魏县仕望集镇仕北村党支部

魏县新实验一中党支部

魏县沙口集乡北辛庄村党支部

磁县

磁县华强方特(邯郸)旅游发展有限公司党支部

磁县时村营乡小屯洼村党支部

磁县申家庄煤矿有限公司天保寨景区开发部党支部

磁县自然资源和规划局机关党委

河北天成矿业有限公司党支部

磁县路村营乡党委

磁县人民医院党总支

磁县农业农村局机关党委

临漳县

临漳县章里集镇党委

临漳县柳园镇党委

临漳县称勾镇党委

临漳县交通运输局党总支

临漳县城市管理综合行政执法局党支部

邯郸永不分梨酒业股份有限公司党委

临漳县临漳镇东后坊表村党支部

临漳县砖寨营乡官村党支部

大名县

大名县金滩镇党委

大名县埝头乡党委

大名县金滩镇金中村党支部

大名县龙王庙镇东范堤村党支部

大名县北峰乡司家庄村党支部

大名县大街镇大董村党支部

大名县束馆镇南束馆村党支部

国家税务总局大名县税务局机关党委

大名县市场监督管理局机关党委

大名县青少年活动中心党支部

河北林益堂药业有限公司党支部

丛台区

邯郸市丛台区柳林桥街道党工委

邯郸市丛台区苏曹乡南苏曹社区党总支

邯郸市丛台区兼庄乡耒马台三街村党支部

邯郸市丛台区苏曹乡蓝天幼儿园党支部

邯郸市丛台区综合执法局党总支

邯郸市丛台区委宣传部党支部

复兴区

复兴区彭家寨乡西大屯社区党总支

复兴区退役军人事务局党支部

复兴区胜利桥街道人民路邯钢社区党支部

复兴区化林路街道岭南二社区党支部

复兴区庞村街道邯钢路社区党支部

复兴区岭南小学党支部

邯山区

邯山区盛和路街道党工委

邯山区工业园区常张策村党支部

邯山区光明路街道滏西街社区党总支

邯山区城市管理综合行政执法局直属机关党委

邯山区滏河学校党支部

邯山区财政局党总支

邯山区卫生健康局机关党支部

邯山区罗城头街道美的城社区党支部

峰峰矿区

峰峰矿区临水镇党委

邯郸市第四医院党委

峰峰矿区和村镇姚庄村党支部

峰峰矿区新坡镇后朴子村党支部

河北峰峰第一中学党总支

峰峰矿区财政局党总支

峰峰矿区滏阳东路街道春光园社区党总支

峰峰矿区市场监督管理局大社分局党支部

永年区

永年区临洺关镇党委

永年区广府镇党委

永年区刘汉乡党委

永年区委组织部机关党支部

永年区文化广电和旅游局机关党总支

永年区辛庄堡乡辛一三街村党支部

永年区临洺关镇梦湖社区党总支

永年区东杨庄中心卫生院党支部

永年区公安局讲武派出所党支部

河北金力新能源科技股份有限公司党支部

肥乡区

肥乡区天台山镇党委

肥乡区行政审批局机关党支部

肥乡区西吕营镇后营村党支部

肥乡区农业农村局党总支

肥乡区扶贫开发办公室党支部

肥乡区中心医院党支部

肥乡区东漳堡镇南赵村党支部

肥乡区第三中学党支部

冀南新区

邯郸冀南新区台城乡党委

邯郸冀南新区林坛镇党委

邯郸冀南新区辛庄营乡李庄村党支部

邯郸冀南新区花官营乡屯庄村党支部

邯郸市公安局冀南新区分局马头派出所党支部

经济技术开发区

邯郸经济技术开发区姚寨乡沙屯村党支部

邯郸经济技术开发区小西堡乡后大西堡村党支部

邯郸经济技术开发区投资促进局党支部

河北军地情信息科技有限公司党支部

邯郸经济技术开发区第四中学党支部

市直工委

邯郸市卫生健康委员会直属机关党委

邯郸市交通运输局直属机关党委

邯郸市委办公室第一党支部

邯郸市委编制委员会办公室机关党委

国家税务总局邯郸市税务局机关党委

邯郸市生态环境局机关党委

邯郸市水利投资建设集团有限公司机关党支部

邯郸市中级人民法院机关党委

邯郸市政协办公室联合党支部

邯郸日报社党委

邯郸机场管理有限公司党支部

邯郸市委网络安全和信息化委员会办公室机关党支部

国资委

邯郸市人民政府国有资产监督管理委员会机关第二党支部

河钢集团邯钢公司能源中心供水车间党支部

国网河北省电力有限公司邯郸供电分公司输电运检中心党支部

国电邯郸热电厂、河北邯郸热电股份有限公司运行部党支部

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司党委

中国电信股份有限公司大名分公司党支部

华能国际电力股份有限公司邯峰电厂党委

国能河北龙山发电有限责任公司党委

中国船舶集团第七一八研究所第四研究室党支部

邯郸卓邦资产管理经营服务有限公司物业党支部

邯郸发达纺织集团有限公司机关规划党支部

河北万合置业投资有限公司党委

五矿邯邢矿业有限公司北洺河铁矿党委

邯郸金隅太行商砼科技有限公司大名金隅党支部

建设党委

邯郸市建设局机关第一党支部

邯郸市建筑工程施工安全监督总站党支部

邯郸市房产交易管理中心党支部

邯郸市自来水公司党委

中国华冶科工集团有限公司邯郸马万水分公司党委

中煤地华盛水文地质勘察有限公司山西分公司党支部

教育工委

邯郸市第四中学党委

邯郸市第十一中学党总支

邯郸市第一幼儿园党总支

邯郸市教育科学研究所党支部

邯郸学院化学化工与材料学院党总支

邯郸职业技术学院机电工程系党支部

非公工委

邯郸市保险行业协会党支部

我要反馈

返回顶部