文章详情
一、线路名
62路
二、首末班时间
6:30—19:20
三、车辆配备
配备公交车15台
四、线路走向
开往赵王商城方向:
传媒中心—娲皇路向东—李牧街向北—丛台路向西—马服君街向北—顺通路向西—军师堡街向南—丛台路向西—世纪大街向北—友谊路向西—丛台北路向西—东柳大街向北—联纺路向西—滏东大街向南—人民路向西—陵西大街向南—渚河路向西—浴新大街向南—学院北路向东—邯山街向南—赵王商城
开往传媒中心方向:
赵王商城—邯山街向北—学院北路向西—浴新大街向北—渚河路向东—陵西大街向北—人民路向东—滏东大街向北—丛台北路向东—友谊路向东—世纪大街向南—丛台路向东—军师堡街向北—顺通路向东—马服君街向南—丛台路向东—李牧街向南—娲皇路向西—传媒中心
五、增设站点
军师堡街永通路口、军师堡街顺通路口、万象汇、城运集团、马服君街永通路口
六、取消站点
河北十力律师事务所(南站)、丛台路廉颇街口
公交服务热线:5602015、5602016